От этого историков бросает в дрожь. Железобетонные доказательства древних технологий.

 

Мы уже не раз рассказывали о явлениях, не вписывающихся в миропонимание современных людей. Недавно мы рассказывали о фейковых артефактах, но есть и реальные предметы из архаичных цивилизаций, чьи технологии наука так и не разгадала.

Например, следы высокоразвитой цивилизации остались на территории современной Японии. Сосредоточены объекты в местечке Асука, в 60 км от города Киота. Парк мегалитов, постройки из гранитов выполнен идеально, ниши как бы выплавлены или вырезаны.

Но с помощью каких устройств? Следов грубого ручного труда, например долота или зубила, нет, да и ими сложно даже оставить царапину. И применялись они предположительно в допотопный период – в 12-16 тысяч лет до нашей эры. Самая большая постройка Масаду Ивафун весит более 7 000 тонн, находится она на вершине холма, остальные разбросаны в отдалении и располагаются в горах, лесах и даже среди полей.

Какие только версии не выдвигали ученые – мол, это и древние могилы, и платформы для наблюдения за звездами. Реальные же их предназначение – тайна. В Японии считают, что к появлению построек причастны Боги и называют камни мячиками Богов, ведь простому человеку соорудить такое практически невозможно. А что вы, друзья, думаете по этому поводу?

А вот ещё один мегалит из Японии. Так называемый «Телевизор гигантов» Иши-но-Ходен. Этот знаменитый огромный мегалит находится рядом с японским городом Такасаго. Его вес составляет около 600 тонн. Считается, что создан он до нашей эры. Камень является местной достопримечательностью – и глядя на его фотографии и старинные рисунки, понимаешь почему он так популярен.
На самом деле подобных поражающих воображение сооружений из камня огромное количество.

Вот, например, комплекс Сахараслинга. Расположен на реке Шалмала в индийском штате Карнатака. Когда наступает лето, и уровень воды в реке понижается, то сюда съезжаются сотни паломников. Из-под воды обнажаются разнообразные загадочные каменные фигурки, высеченные в незапамятные времена. Неужели они высечены вручную?

А это — Пещеры Барабар. Барабар – это обобщенное название группы пещер, расположенных в индийском штате Бихар, неподалеку от города Гая. Официально они созданы в III веке до нашей эры, опять же, с точки зрения историков, вручную.
Перенесёмся в Египет.

Тайна гранитных саркофагов в 30 км от Каира до сих пор не разгадана. В подземном сооружении под названием Серапиум разместило 24 огромных саркофага длинной 4 метра, шириной – 2 метра и 3,5 высотой, каждый из которых вести около 100 тонн, сделаны они без железа, станков и прочего технического инструментария. В те времена в ходу были лишь каменные и медные орудия труда. Но как? Учёные предпочитают помалкивать. 7 км тайн, сокрытых под землей. Такова длина тоннелей Некрополя.

А вот находка из нашей страны. Сколько тысяч лет в реке Нарада на Урале РФ пролежали древние пружинки из вольфрама и молибдена, пока их не нашли в 1991 году золотоискатели? Никто, конечно, не знает, датировки, как всегда, плавают. Но интересно, что некоторые экземпляры можно было обнаружить только под микроскопом, и их находили на глубине от 3 до 12 метров.

Как они оказались на дне? Более 1000 миниатюрных артефактов, возможно не с нашей планеты, человек и сейчас не может произвести детали, даже отдаленно напоминающие находку. Вольфрам в пружинках так оплавлен, будто это детальки потерпевшего крушение космического корабля.

Звучит фантастически, но других версий пока не озвучено. И никаких опровержении от официальной науки тоже нет.

Может кому-то просто доставляет удовольствие держать нас в неведении, лишь иногда вбрасывая банальные версии?А вот, пожалуй, самый знаменитый мегалит нашей планеты. В городе Баальбек находится настоящая археологическая сокровищница «Южный камень» — мегалитический блок. Он отпилен снизу от основания и наклонен к горизонту под углом около 30 градусов, что соответствует общему уклону окружающей местности.

Вес камня более 1000 тонн, по размеру он достигает более 20 метров в длину и более 4 в ширину и высоту. Сделав предварительные расчеты, ученые пришли к выводу, что перемещение этого блока потребовало бы усилий десятка тысяч человек. О том, как древние строители выдолбили и обработали такой кусок породы, дискутируют до сих пор.

Интересно, сколько силы нужно иметь людям, чтобы соорудить подобное? Или всё очень просто, главное знать и уметь применять технологию?

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments