Места. Турция. Стамбул и не только

Босфор

Сказочный дворец…. Румелихисарь.. Дворец, один из самых идеальных пунктов Босфора

 

ЧИРАГАНСКИЙ ДВОРЕЦ

Дворец Чираган, расположенный в Бешикташе, одном из самых красивых районов Стамбула; Это один из самых красивых дворцов в нашей истории, где в прошлом жили султаны, который очаровал всех своим великолепным строением. Если мы рассмотрим историю дворца Чираган более подробно:

Iraan; Так называются ночные развлечения при свете свечей и масляных ламп в период тюльпанов (1718-1730 гг.). Дворец назывался «Дворец Чираган», потому что эти развлечения проводились в том месте, где находится дворец. Он был построен между Бешикташем и Ортакёем Даматом Ибрагимом-пашой, великим визирем эпохи тюльпанов, и его женой Фатимой Султан. Раньше рядом с построенным на этом месте дворцом находился Мевлевихане, который назывался «Сад Казанджиоглу». Дворец, который был отремонтирован и пристроен во время правления султана Махмута I (1730-1754) и Селима III (1789-1807), был снесен султаном Абдулмеджидом (1859) для восстановления. Однако дворец был перестроен во время правления султана Абдулазиз-хана.

Никогос Балян составил планы дворца Чираган, который представляет собой более продвинутый пример плана, использованного во дворце Долмабахче. Строительство длилось 4 года с 1861 по 1865 год. Этот 750-метровый дворец на берегу моря выполнен из белого мрамора.

 

Наследие АРТУКЛУ » МОСТ МАЛАБАДИ »

Подготовлено: Осман Kürşat SERTTürk

Мост Малабади на границе Сильванского района Diyarbakır служил многим цивилизациям, таким как штат Артуклу, Эйюбис, штат Анадолу Сельджук, Ильханли, Аккоюн, Каракоюн, Сафевис и Османская империя.

Мост Малабади, продолживший свой долг по историческому маршруту Шелкового пути, является мостом с самым широким поясом в мире. Альберт Габриэль, архитектор и путешественник, объясняет эту особенность моста: ′′ Такое произведение искусства — чудо восхищения и благодарности за то время, когда нет современного статического аккаунта. Купол Софии легко входит под мост. В этом возрасте моста нет ни на Балканах, ни на Турции, ни на Среднем Саре.»

 

МАЛЕНЬКИЙ КАСРИ… Бейсбол.. Стамбул

Один из верховых торнадо, используемый Османским султаном Küçüksu Kasri, расположен в разделе, где встречается море ′′ луга Кексу известный как ′′ сладкие воды Азии Эта смена стала одним из самых популярных мест развлечений века после исчезновения Месире бумаги в 1730 году в результате восстания Халиля покровителя. На месте Коксу Касри, дошедшем до сих пор, часто посещал босфорские берега Садразама Дивиттар Мехмет Эмин Паша в период его королевства. Известен деревянный дом, построенный для пребывания Махмуда. Этот хозяин, построенный в 1752 году, принимал султан периода более ста лет, Султан Абдулмецид построил сегодня Küçüksu Kasri вместо особняка, который был разрушен в 1856 году.
Элегантная жемчужина на побережье Босфора
Küçüksu Kasri, особенно XIX. Нигос Балян, один из членов семьи Балян, подписавший во многих османских зданиях, построенных в столетии, был сделан декором интерьера Ниг Каср, также выполнен парижским оперным декоратором Сечаном, отвечающим за интерьерные дизайны Дворца Долмабахче.

 

 

 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments