Ваджра — оружие богов «, так говорят буддисты ..

*
Ваджра — оружие богов «, так буддисты говорят о довольно странном по форме и дизайну объекте, который пришел к нам из незапамятных времен. Сегодня это один из символов буддизма, название которого на санскрите означает ′′ бриллиант ′′ или ′′ молния «. Считается, что раньше это грозное оружие, принадлежащее богу войны Индры.
Существует прекрасная легенда, объясняющая происхождение ваджры. Когда-то была необычная встреча между мудрым и миролюбивым Буддой Шакьямуни и властелином войн Индры. Будда, равновесием, разгневал бога войны, а Индус в припадке ярости направлял свой скипетр, увенчанный острыми иголками у мудреца.
В ответ мудрый Будда соединил иглы, наполненные гневом, в бутон лотоса, и так появилась ваджра — мирный символ буддизма, сохранивший непобедимую силу оружия, но направил ее в творчество любви и сострадания к один сосед.
Объект выглядит, действительно, необычно: расположенная в центре база называется dharmata, пять спиц отходят от нее, связана с обеих сторон.
Эти пять спиц символизируют, с одной стороны, пять смертных грехов, разрушающих душу — желания, ненависть, иллюзии, алчность и зависть, которые ′′ унаследовали ′′ от грозной Индры.
С другой стороны, это пять мудростей Будды, которые помогают достичь нирваны — индивидуальность, созерцание, мудрость реальности, спокойствие и мудрость сострадания. Таким образом ваджра балансирует добро и зло в мире.
Ваджра использовалась в ритуалах по всему азиатскому миру от Индии и Непала до Японии и Кореи, но ритуальное использование ваджры — это только одно предложение.
Некоторые исследователи считают ваджру самым распространенным видом личного оружия древних, что-то вроде ножа для сапог, который герои русской классической литературы XX века всегда носили с собой.
Но есть и очень интересные и оригинальные интерпретации. Есть, например, мнение, что ваджра — вовсе не ритуальный объект, а вполне конкретное оружие, принадлежащее представителям древней цивилизации, существенно превзошедшее нашу с точки зрения технического развития, но ставшее жертвой масштабного катаклизм.
Чтобы попытаться понять устройство и его принцип работы, нужно обратиться к знаниям физики. Согласно одной из теорий, ваджра воспроизводит геометрическую модель торсионных полей элементарной частицы.
Если верить этой теории, то основа ваджры — резонансный блок, а согнутые спицы — не более чем торсионные арестанты.
Считается, что ваджра работает на экстрасенсорную энергию оператора, то есть торсионного поля человека. Активировать ваджру можно с помощью специальной мантры, которая наносит торсионное поле человека на определенную частоту и активирует ваджру. К сожалению, эта мантра пока не разгадана.
Судя по древним описаниям, диапазон применения ваджры был широк: от творческих ′′ срезанных скал ′′ до разрушительных — ′′ уничтожать армии и целые города.» Древние тексты приписывают эти способности древним богам.
А что, если бы, по сути, это были не боги вовсе, а древние атланты, которые знали гораздо больше нас, и все наши открытия и технологии — каменный век, в сравнении с ними!?
Представьте, а вдруг, Боже запретить, наша цивилизация погибнет в очередном катаклизме, останутся только мизерные воспоминания, которые в конечном итоге превратятся в легенды и мифы, а исследователи будущего, которые найдут, например, чудом уцелевший IPhone, испеченный в лаве, сделайте такой вывод: древние колотые орехи этой штукой.
Евгений Крякин

*****

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments