Замок Орла (Castel dell’Aquila) , Граньола, Италия

На изображении может находиться: небо, облако, гора, на улице и природа

Этот замок принадлежит к тем комплексам крепостей или укрепленных дворцов со сторожевыми башнями, которые сделали Луниджану уникально защищенной территорией. Находясь на вершине холма, он возвышается над средневековой деревней Граньола, в месте слияния потоков Аулелла и Лучидо.

 Первое укрепленное сооружение, было построено здесь древней местной знатью между IX и X веками. Однако в XX веке (1920) замок Аквилы был поврежден землетрясением, и долгие годы оставался заброшенным. Чтобы вернуть его к первоначальному виду, потребовалось 12 лет реставрационных работ.

На изображении может находиться: небо, облако и на улице

После колоссальной реставрации замок является жилым помещением, и в нём можно поселиться. С панорамной террасы можно полюбоваться на Апуанские Альпы и их самые высокие вершины — Пизанино и Пиццо д’Уччелло.

Часовня замка, освященная в 2005 году, добавляет ему средневекового колорита. Башня Mastio, высотой 40 метров, прекрасно отреставрирована, в ней размещены девять оригинальных комнат, доступные для туристов. Замок также является популярным местом для проведения различных мероприятий.

На изображении может находиться: стол и в помещении

👉 Кроме того, замок Орла находится в 36 км от портового города Специя (на побережье Лигурийского залива), рядом с национальным парком «Чинкве Терре».
А это — пять живописных и очень колоритных средневековых городков: Риомаджоре, Манарола, Вернацца, Корнилья и Монтероссо, которые тоже можно посетить.

На изображении может находиться: гостиная, стол и в помещении

На изображении может находиться: растение и на улице

На изображении может находиться: небо, на улице, природа и вода

На изображении может находиться: океан, небо, облако, на улице, природа и вода

 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments