Волшебность старорусских жилищ. Домашние базилики — порталы в иномирье

Альтернативная история. Сборники материалов
В старорусских жилищах были предусмотрены базилики — это комната со множеством функциональных дверей разных форм . На сегодня такие сооружения остались , назначение которых современным архитекторам не понятны .

А дело в том , что наши предки хорошо знали меры других миров , и свои меры , и прошлые свои меры , что позволяло им и омолаживаться , и преобразовываться , и путешествовать в другие миры и на другие планеты , не покидая своих жилищ , а используя лишь соответствующие меры .

На это же указывает сохранившееся множество русских терминов , которые обозначают дверь и которые сегодня объявлены синонимами .

ПОТЕРНА — дверь для прохода в соседнее помещение , находящееся от основного дома на несколько или сотни километров , а так же для путешествий по планете .

ПРОПИЛЕЙ — старорусское слово , означающее дверь для прохода в тонкий мир , который населён нашими предками .

ВЕРЕЯ — старорусское слово , означающее дверь для попадания в будущий или прошлый мир , для исправления нежелательных событий , практически то же , что и Арконтан , который являлся виртуальной машиной времени .

БРАМА — старорусское слово , означающее дверь для преображения , в которую мог быть заложен или код эволюции , или меры соответствующих людей , чей облик принимал человек . Она позволяла обретать божественные свойства .

ВОРОПЫ — дверь для обретения знаний .

АБНЯ — дверь для обретения божественных свойств того ли иного бога .

БРАНА — старорусское слово , означающее АРКУ для обретения воинского потенциала для поля брани .

ТОРАНА — дверь с конкретными временными параметрами сражения , прохождение через которую приводило русских воинов к победе .

ВАЙГА — старорусское слово , означающее дверь , через которую русские воины проходили , одержав победу над врагом , чтобы вернуться к мирной жизни .

СВОД и ПОРТАЛ — старорусские слова , означающие двери для обретения видения параллельных миров (свод) и прохода в них (портал)

ВОРОТА — дверь для возвращения в базилик , чтобы снова пройти чкрез чудесную дверь . Как правило , вокруг чудесной двери было двое ворот , которые образовывали неф . В одни ворота человек возвращался для накопления потенциала , а в другие он входил для его снятия .

ВРАТА — дверь РА , ведущая к ражу .

КОЛИТКА — дверь для путешествий по прошлым жизням .

ПОРТУН — старорусское название двери для прохода в параллельные миры .

АБНЯ — переменная дверь для получения свойств богов .

НЕФ — три двери . Центральная — функциональная , а две — для прохождения обратно , после прохода центральной двери . Это помогало набирать потенциал формы . В одну сторону — потенциал другого мира , а в другую — потенциал нашего мира (для возвращения обратно) .

Волшебные жилища строили не только жрецы и кудесники , но простой люд , желавший копить магические и волшебные потенциалы . Поскольку по словам старожилов 90% русских слов изменили своё значение , а 34000 вообще выброшены из русского языка , поэтому мы провели реставрацию как смыслов , так и самих слов …..

По книге В.Шемшука «Опыт упреждения природных катастроф с помощью Священных Рощ».

Источник вдохновения: Лариса Мосунова @tohkasvazi_108

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments