Будущее за секс-роботами?

*

Британские учёные вангуют рост популярности секса с роботами. Об этом сообщает британская же «Independent».

Мало того, не унимаются британские учёные в своих предсказаниях, к 2050 году браки между роботами и людьми станут обычным делом. Британские учёные уверены, что реализм секс-машин будет расти и в конце концов они смогут заменить человеческое общение.
Джоэл Снелл, их коллега из Айовы, поддерживает подобное мнение, заявляя, что программирование роботов позволит удовлетворять индивидуальные потребности пользователей. Он считает, что секс с роботами станет привычным делом – роботы доступны и не жалуются на головную боль.

По мнению видных британских учёных к 2050 году роботы вытеснят людей с улицы красных фонарей в Амстердаме. Это позволит городскому совету установить контроль над ценами, временем и качеством оказываемых услуг. И никакого риска подхватить венерические заболевания – ликуют работники научной сферы Британии.

Но есть среди британских учёных и отщепенцы, которые нагнетают истерику и бьют в там-тамы. По их мнению, увлечение секс-роботами увеличит разобщённость и изоляцию людей.

Интересно в этой связи, что в культовой компьютерной игре Fallout 4, в которой рассказывается об постапокалипсическом мире, наступившем после ядерной войны 2077 года, герой игры помимо разных приключений может выстраивать интимные отношения с компаньонами. Одним из таких компаньонов является робот Кюри.

Герой первоначально сталкивается с Кюри в образе робота.

Однако очень скоро Кюри становится тесно в её металлической оболочке и она просит героя переселить её сознание в человеческий мозг.

Если герой соглашается, то после ряда приключений удаётся переселить сознание Кюри в оболочку миловидной девушки.

Однако это не человек, а робот. Вернее, в терминах игры Fallout 4 – синт 3-го поколения, который в принципе от людей не отличается. И вот с этим синтом Кюри (то есть, роботом), герой уже может устраивать интим. И вообще в игре Fallout 4 очень много места уделено взаимоотношению выживших после ядерного апокалипсиса людей и синтов.

Так что по крайней мере в компьютерных играх секс с роботами в будущем станет обыденной реальностью. Такая вот перспективка интересная вырисовывается.

*

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments